Архив новостей © Детский сад №2 г.Каменец
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная
  • Архив новостей

17.10.2018

Методическая работа с кадрами

17 октября в нашем учреждении дошкольного образования прошел семинар «Современные технологии экологического образования дошкольников».

На  семинаре обсуждались особенности организации образовательного процесса по экологии воспитанию дошкольников в учреждении образования в условиях обновленного нормативного правового и научно-методического обеспечения.

В своем выступлении заместитель заведующего по основной деятельности Кремез Ж.М. отметила, что использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе является  одним из актуальных направлений работы  учреждения дошкольного образования Ясли-сад № 2 г. Каменца.

Воспитатель специальной группы для детей с ТНР Шлетгауэр И.В. провела мастер-класс по созданию и использованию метода проектов в образовательном процессе.

Семинар был направлен на самообразование педагогических работников, включение их в диалоговое общение с коллегами,  формирование  адекватной самооценки, мотивации активного участия в образовательном процессе.

Участники семинара, отмечая важность данного мероприятия, выразили уверенность в том, что рекомендации, выработанные в ходе его работы, помогут в организации образовательного процесса и будут направлены на развитие качества дошкольного образования.