Архив новостей © Детский сад №2 г.Каменец
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная
  • Архив новостей

07.07.2017

Праздник лета в детском саду

В этом году праздник лета проходил 7 июля и совпал с Купальем, праздником в честь летнего солнцестояния, символизирующий расцвет природы. Праздник Ивана Купалы связан с большим количеством легенд, обрядов и традиций. Утверждают, что в этот день солнце не может устоять на месте – «играет», деревья и животные разговаривают друг с другом, а реки светятся волшебным светом. Все это смогли увидеть дошколята.

На праздник к ребятам пришла Купалинка в красивом венке из полевых цветов и с волшебным лукошком загадок.  Ребята слушали пение птиц, пели народные песни, водили хороводы, загадывали желания, а для того, чтобы они сбылись повязывали ленточки на березку, прыгали через «костер».  И, конечно же, самый известный купальский обряд – поиск цветка папоротника (“папараць-кветкі”), его обладателю будут подвластны все тайны. Первым нашли цветок папоротника ребята специальной группы с ТНР.

Как всегда не обошлось без сюрпризов: к ребятам из лесу прибежала Кикимора с рогаткой и  вредными «подарочками». На празднике никто не скучал.