Архив новостей © Детский сад №2 г.Каменец
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная
  • Архив новостей

13.11.2018

КОНКУРС УГОЛКОВ ПРИРОДЫ

13 ноября у нас в учреждении дошкольного образования прошел конкурс уголков природы.

Одной из годовых задач на 2018-2019 учебный год является экологическое воспитание дошкольников, основной целью которого является воспитание любви к природе через прямое общение с ней и желание бороться за ее сохранение.

Необходимо отметить достаточно хороший уровень материальной базы уголков природы всех возрастных групп, что  дает возможность наблюдать за объектами, фиксировать эти наблюдения, ухаживать за растениями и животными, отражать свои впечатления в художественной и речевой деятельности.

В уголке природы каждой возрастной группы ведется календарь природы, в котором ребята отмечают пору года, дату, дни недели и изменения в погоде.

Уголок  природы значительно обогащает и расширяет знания детей, дает возможность сформировать у дошкольников практические умения и навыки, необходимые при уходе за растениями и животными. Поэтому здесь (в соответствии с возрастом детей) имеется необходимый минимум комнатных растений и приспособления для ухода за ними, в старшей группе есть аквариум, в котором живет  рыбка гуппи по прозвищу Радужный хвостик. Кроме натуральных объектов живой природы в уголке есть и натуральные объекты неживой природы – это виды почвы, горные породы и минералы, полезные ископаемые. В уголке имеется  различное оборудование для проведения опытов, экспериментов.